Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей.

24 и 25 мая состоялась большая премьера в детском саду "Родничок", большого четырех летного ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Ксеня | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

8 мая , в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали  Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ Первомайский детский сад №2 «Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Ксеня | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Семья – очень важное, ответственное дело человека. Семья приносит полноту жизни, счастье, но каждая семья является прежде всего большим делом, имеющим государственное значение. И цель нашего общества – счастье людей, и одним из его важнейших слагаемых является здоровая, крепкая семья, ведь именно она растит и воспитывает новое поколение

Проведение конкурса педагогического мастерства «Урок нравственности» в Республике Крым.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Ксеня | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ  "Родничок" прошел замечательный конкурс рисунков "Мир глазами детей" среди детей дошкольного возраста.
В рамках проведения ежегодной экологической акции "Крым - регион экологической безопасности и чистоты", с целью воспитания бережного и внимательного отношения к  природе, формирования экологической культуры и патриотизма у детей  как фактора сохранения уникальной природы Крыма.
Работы на конкурс предоставлялись по следующим тематическим направлениям:
1. "Наш край - природы чудное творенье"
2. "Сохраним и поможем природе"
3. "Мир воды"
4. "Мир животных"

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Отчет о проведении Европейской недели иммунизации в МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок» Первомайского района Республики Крым

На основании приказа заведующего от 23.04.2018 г. № 9 , с 23 по 28 апреля 2018 года в МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок» прошли мероприятия, посвященные «Европейской недели иммунизации».

Основные задачи недели – это информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе, привлечение внимания к вопросам имм ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

Весна &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Ксеня | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в нашем детском саду, прошел открытый просмотр пересказывания сказки «Ласковый цветочек и сердитые тучки» в младшей группе "Пчелки".Занятие провела воспитатель младшей группы -Лаврик Н.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Ксеня | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Отчёт о проведении «Месячника борьбы с туберкулезом» в МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок» Первомайского района Республики Крым

С 24 марта по 24 апреля 2018 года в МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок» Первомайского района Республики Крым проходил «Месячник по борьбе с тубе ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Ксеня | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Расскажу я вам детишки,
Все о правильной еде,
Если кушать лишь конфеты,
Значит скоро быть беде!
Заболеют ваши зубки,
И животик заурчит,
И пропишет врач уколы,
Пропадет вновь аппетит!
А, не лучше кушать кашу,
Витаминов в ней не счесть,
Доктора такому блюду,
Выражают свою честь!
Кушать овощи и фрукты,
Нужно деткам каждый день,
Будут детки энергичны,
Не придет к детишкам лень!
Так что кушаем морковку,
В ней есть бета-каротин,
Он для зрения всем людям,
Так порой необходим!
Ешьте яблоки и груши,
Помидоры, огурцы,
Будут зубки ваши в норме,

Будут детки – молодцы! © Игорь Загоруй
... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Ксеня | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Отчет о учебно - тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад №2 "Родничок" в случае возникновении пожара

Цель тренировочной эвакуации: Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

4 апреля 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »