Ярким и весёлым стал День святого Николая для воспитанников нашего детского сада «Родничок». Устроенный для ребятишек праздник начался с мультфильма о том, кем был Николай Чудотворец и почему разные народы почитают его на протяжении многих веков, а также откуда появилась традиция дарить в этот день подарки детям. Продолжилось мероприятие весёлым представлением с участием святого Николая, Ангелочков,Звёздочек, Метелицы, других сказочных персонажей и самих воспитанников. Они пели, танцевали, играли, соревновались в эстафете и в награду получили подарки.

Почё ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Ксеня | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 384 | Добавил: Ксеня | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА

по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Первомайского района Республики Крым

Добровольными пожертвованиями фи ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Ксеня | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Мама – в целом мире слов не хватит,

Чтоб за все тебя благодарить.

За бессонные моменты у кровати,

И за слезы горькие обид.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Ксеня | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В. А. Сухомлинский считал, что детство не должно быть постоянным праздником – если нет трудового напряжения, посильного для детей, то для ребёнка останется недоступным и счастье труда.

Только те взрослые делают по настоящему доброе дело, которые с самого раннего возраста воспитывают и развивают трудовые умения и навыки, формируют привычку к труду, к трудовой деятельности. Посильный труд не только не вредит здоровью ребёнка, но и даже необ ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Ксеня | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Экология - это наука, и произошла она от слова ойкас - дом, жилище, место обитания. Это всё живое, что нас окружает, чем мы дышим и живём. И в дошкольной педагогике появлялось новое направление воспитания - экологическое воспитание.
   В нашем детском саду прошло открытое занятие по экологии. Провела занятие ,воспитатель старшей группы "Радуга "- Рябова Галина Ивановна под названием "Куда уходит мусор?".

Цель данного заняти ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В  честь Дня народного единства в ДОУ состоялось познавательное  занятие ,которое посетила глава Администрации Первомайского района Республики Крым Крестьянинова Елена Анатольевна.Воспитанники старших групп дошкольного учреждения услышали подкрепленный видеорядом увлекательный рассказ о народных героях Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о событиях далекого 1612 года и освобождении Руси от польских  интервентов, о героизме и патриотизме простых русских людей.

Во время викторины дети показали хорошие знания государственных сим ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

С 25.09.2017 г. по 29.09.2017 г. в МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок» была проведена «Неделя безопасности» с детьми всех возрастных групп детского сада.

Отчет о проведении "Недели безопасности"

Все проведённые мероприятия нацелены на:

... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: Ксеня | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о необходимости появления такого дня, который показал, что этот праздник действительно нужен.

Основная идея праздника "День воспитателя и дошкольного работника" состоит в том, чтобы наше общество наконец-то обратило внимание на детские сады и ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Ксеня | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »