3 декабря 2018 в нашем детском саду состоялся открытый просмотор  занятия во 2-й младшей группе "Капель"  по адаптации детей к ДОУ «У нас в гостях веселый Клоун".Занятие проводила - Затворницкая А.С. педагог-психолг ДОУ.

Цель: помочь детям в адаптации к условиям ДОУ.Способствовать расширению представлений ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Ксеня | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

26 ноября 2018 года в шашем детском саду состоялся открытый просмотор  интегрированного занятия с использованием палочек Кюизенера «В гости к зайцу» в средней группе "Пчелки". Занятие проводила - Лаврик Н.Н. воспитатель средней группы .

Программное содержание: продолжать формировать умение пользоваться палочками, выбирать палочки нужного размера, распределять в пространстве с целью ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ксеня | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

14 ноября  в нашем детском саду состоялся открытый просмотр занятия по физической культуре "Фитнес с родителями".Занятие проводила  Плахай Л.Н. - инструктор физического воспитания .

Цель: ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Выставка "Сбережем электроэнергию вместе"

Целью выставки  стала популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и её ресурсам.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Ксеня | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Ксеня | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники, выставки и конкурсы. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций организовав осенний конкурс в нашем детском саду.

Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Ксеня | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноябре 2018 года в стенах Первомайского детского сада №2 "Родничок" прошёл праздник для детей старшего дошкольного возраста по нравственно – патриотическому воспитанию «День народного единства».Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства.

Для достижения этого были поста ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Ксеня | Дата: 06.11.2018

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 8 апреля 2014 г. N 293

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Ксеня | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В красиво украшенном музыкальном зале 28 сентября прошел праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусн ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Ксеня | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний!

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Ксеня | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »