Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Образовательного учреждения является Муниципальное образование Первомайский район Республики Крым. Права учредителя осуществляет Администрация Первомайского района Республики Крым.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Муниципального образования Первомайский район Республики Крым осуществляет Управление образования администрации Первомайского района Республики Крым.  Отношения между учредителем и Учреждением определяются договором, заключаемым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Формами коллегиального управления МБДОУ детский сад № 2 «Родничок» являются Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Попечительский Совет, Родительский комитет, Общее родительского собрание.

Структура управления МБДОУ детский сад № 2 «Родничок»

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ детский сад № 2 «Родничок»

Структура МБДОУ строится на принципах, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Для наилучшей организации работы МБДОУ разработана соответствующая система управления, функциональные обязанности всех субъектов образовательного процесса. В этом случае каждый работник чётко знает свои должностные и функциональные обязанности, своего непосредственного руководителя, с которым может решать профессиональные вопросы.

Основу модели составляют следующие взаимосвязанные уровни управления:

- уровень заведующей – ответственное лицо, Гребенникова Людмила Юрьевна

Структурное подразделение первого уровня управления (Общее собрание трудового коллектива, Совет педагогов, Родительский комитет) обеспечивают единство управляющей системы в целом и определяют направление развития всех подразделений.

- уровень заместителей – осуществляют непосредственное руководство системой МБДОУ в соответствии с целями и задачами функционирования детского сада.

- заместитель заведующей по УВР – Кормачева Ольга Валерьевна

- уровень специалистов, воспитателей, обслуживающего персонала.

Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Положения:

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском совете