23:52
9 мая — День Победы!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

     8 мая , в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали  Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ Первомайский детский сад №2 «Родничок» прошел праздник, посвященный дню Победы.

    На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
   Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

   9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

 

   В нашем детском саду 4-8 мая 2018г на высоком уровне прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,оформление стенда "Бессмертный полк",  а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Катюша», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни  «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки и солдаты». На праздник приходили волонтеры со школы и представили вниманию презентацию посвященную истории о Великой Победе. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники старших групп вместе с педагогами возложили цветы к вечному огню – памятнику, павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранам и сфотографировались с ним на память.  

  Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Просмотров: 342 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar