Отчет о учебно-тренировочной эвакуации в случае возникновения пожара.

Отчет о учебно - тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад №2 "Родничок" в случае возникновении пожара

Цель тренировочной эвакуации: Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

4 апреля 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад №2 "Родничок" на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – музыкальный зал . На день проведения тренировочных занятий - 6 групп в возрасте от 3 до 7 лет с общим количеством воспитанников 97 детей и 29 сотрудников.

Ход эвакуации:

• Оповещение о пожаре;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
  • Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
  • Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
  • Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
  • Доклад руководителю о проведении тренировки.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны производит заведующий МБДОУ Первомайский детский сад №2 "Родничок" - Гребенникова Л.Ю.

Сообщение о пожаре в Управление образования администрации Первомайского района п.г.т.Первомайское  условно произведено заведующим - Гребенникова Л.Ю.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

После сигнала звукового  оповещения в 09 часов 10 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за  2 минут.

Провела сверку списочного состава детей и сотрудников -  заместитель заведующего по ВМР Корммачево О.В.. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре: Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МБДОУ Первомайский детский сад №2 "Родничок" ,оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

Просмотров: 918 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0