Открытый просмотр в младшей группе пересказывание сказки «Ласковый цветочек и сердитые тучки»

25 апреля 2018 года в нашем детском саду, прошел открытый просмотр пересказывания сказки «Ласковый цветочек и сердитые тучки» в младшей группе "Пчелки".Занятие провела воспитатель младшей группы -Лаврик Н.Н.

Программные задачи: Продолжать учить детей связному рассказыванию по моделям используя магнитную доску. Активизировать словарный запас. Познакомить с образными выражениями и активизировать их употребление в речи. Упражнять в употреблении повелительного наклонения глаголов, учить подбирать определения к знакомым им предметам. Учить интонировать голоса героев сказки в разных ситуациях. Развивать память и воображение. Воспитывать умение внимательно слушать рассказчика, прививать любовь к сказкам.

Просмотров: 402 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 5.0/1