Спортивная форма для занятий физкультуры

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать.

Чтобы вашему ребенку было удобно,  необходимо приобрести: футболку, шорты, чешки, носочки.

Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

1.Футболка. Футболка должна быть изготовлена из не синтетических, дышащих материалов, желательно без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета.

Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

2.Шорты. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен.
Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как  прыжки, бег, ползание, лазание и т.д.

3.Чешки. Они не скользят при выполнении упражнений.

За счет тонкой подошвы дети невольно проводят профилактику плоскостопия.

4.Носочки. Носки лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок.

Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.

Пусть физкультура для детей будет в радость!

Веселая гимнастика для малышей

Зарядка "Побудка"

Чем занять ребенка или нескучный дом

Игры и задания на развитие мелкой моторики у детей.

Как определить уровень развития мелкой моторики рук у детей.

Артикуляционная гимнастика

Пословицы о спорте

С ребенком на пляж (отдыхаем безопасно)

Закаливаем детей летом