Весенние праздники и развлечения в нашем детском саду!

Здравствуй, милая весна.
Ты душиста и ясна.
Зеленеют лес и луг,
Так красиво все вокруг!
И зовет тепло лучей
На прогулку всех детей.

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

Так в преддверии майских праздников, 25 и 27 апреля в нашем детском саду в группах  средних "Звездочки "  и "Сказочка" и во второй младшей "Пчелки " прошел праздник весны. Ребятишки помогали героям искать Весну, а когда она нашлась, дети с удовольствием спели ей песени и станцевали. Дети играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна - красна подарила каждой группе волшебную корзинку со сладкими угощениями.

Все праздники прошли красочно, интересно и задорно.

Развлечение "Весна - Красна " в средних группах "Звездочки" и "Сказочка"

Танец "Снег уже не белый"  группы "Звездочки"

Танец "Весна- Красна идет" группы "Сказочка"

Герои праздника: Лиса, Волк, Веснушка и Весна