Рекомендации по питанию, по питьевому режиму, по купанию, по отдыху на природе в условиях жаркой погоды

При установлении жаркой погоды на территории региона, территориальный отдел Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю в целях профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также во избежание неблагоприятных последствий жаркой погоды, обращает внимание жителей и гостей города на необходимость соблюдения некоторых рекомендаций по организации питания, питье ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Ксеня | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

О ходе к подготовке летней оздоровительной компании

2018 года

Территориальным отделом по Красноперекопскому и Первомайскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, получены уведомления (распоряжения) о начале работы оздоровительных учреждений горрайадминистраций г. Армянска, г. Красноперекопска, Красноперекопского района, Первомайского района на проведение оздоровления детей в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания:

- г. Армянск – 4 летних оздор ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Ксеня | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Микроклимат на рабочем месте в теплый период года

Одним из самых распространенных физических факторов, воздействующим на организм человека в процессе его трудовой деятельности является микроклимат производственных помещений. Требования к микроклимату производственных помещений регламентируются разделом II СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах», вступившие в силу с 1 января 2017 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Ксеня | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Ксеня | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Республиканский смотр-конкурс "Безопасность детей в наших руках"

Просмотров: 483 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Санитарно –гигиенический мониторинг

качества воды и почвы в зонах рекриации

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю сообщает, что на сегодняшний день на пляжах и зонах рекреации Крыма и г. Севастополя ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Рекомендации Роспотребнадзора по выбору плодоовощной продукции, в т.ч. клубники

Для того, чтобы быть уверенными в происхождении и качестве приобретаемых овощей и фруктов и не стать обманутыми недобросовестными продавцами, предлагаем потребителям следовать несложным правилам при покуп ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Профилактика энтеровирусной инфекции в летний период

Энтеровирусная инфекция (ЭВИ) регистрируется на территории Республики Крым ежегодно. Среди заболевших энтеровирусной инфекцией преобладают дети школьного возраста, но этому заболеванию также подвержены и взрослые.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Роспотребнадзора ведет мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающихся клещами.

С начала года в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 1387 человек, в том числе 684 ребенка, что не превышает среднемноголетние показатели.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Ксеня | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Дети - это счастье,Дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок!

Их не заработать,это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог (из интернета,И. Орлова) ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Ксеня | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »