Открытый просмотр игрового занятия по математике с использованием блоков Дьенеша во второй младшей группе «В поисках Машеньки»

20 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся открытый просмотр игрового занятия по математике с использованием блоков Дьенеша - «В поисках Машеньки» во второй младшей группе «Капелька». Занятие проводила - Галык А.И.- воспитатель второй младшей группы .

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Открытый просмотр комплексного занятия по речевому развитию в первой младшей группе "Мои любимые игрушки"

19 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся открытый просмотр комплексного занятия по речевому развитию "Мои любимые игрушки" в первой младшей группе"Радуга".Занятие проводила - Рымарович Л.Н.- воспитатель первой младшей группы .

Цель: ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Ксеня | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

14 февраля 2019г. в МБДОУ Первомайский детский сад №2 "Родничок" прошло районное методическое объединение воспитателей и музработников дошкольного возраста.Тема методического объединения «Формирование элементарных математических представлений с другими видами детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО». На мероприятии присутствовало 17 педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Ксеня | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Специалистами территориального отдела по

Красноперекопскому и Первомайскому районам

Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится тематическое консультирование населения

по телефонам горячих линий:

по актуальным вопросам профилактики респираторных

заболеваний, гриппа и вн ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Ксеня | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Конкурс "Красная книга Крыма"

К мысли об охране природы человек пришел очень давно. Но в наши дни эта проблема носит глобальный характер. Стали редкими многие растения и животные, оскуднели некогда богатые природные угодья. Много лет человек был по отношению к природе только потребителем. Пришла мера совершенно новых отношений- гармоничного сосуществования с природой. Начинать такие перемены необходимо с воспитания детей. Нужно воспитывать детей в психологической готовности сохранять  природные ценности всегда и везде. Это и составляет основу экологического воспитания, направленного на формирования ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Ксеня | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

О профилактике гриппа и ОРВИ

В Республике Крым продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

В связи с этим Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю напоминает:

Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путём и достаточно контагиозны (заразны). ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Ксеня | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

На земле говорят - и не ошибаются:

«Воспитателем не становятся - им рождаются!»

Ему богом дан высший дар на века-

Вывести в люди дошколёнка!

Уже стало доброй традицией каждый год проводить конкурс педагогического мастерства. И этот год не стал исключением!

17 января на базе Первом ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Ксеня | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В преддверии самого сказочного и волшебного праздника - Нового года, в нашем детском саду силами воспитанников и их родителей была организованна выставка поделок «Новогодний калейдоскоп» Не зря говорят, что все взрослые в душе остаются детьми…. тем более накануне Нового года. Всем нам — взрослым хочется повстречаться с чудом, сказкой и волшебством. И мы можем его   сотворить сами….. Всех с Новым 2019 годом!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Ксеня | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ детского сада «Родничок» и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 21.12.2018 г. по 26.12.2018 г. в образовательном учреждении&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Ксеня | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс оригинальных украшений групп "Новый год на пороге"  , созданных во всех возрастных группах ДОУ.

Экспертная комиссия оценивала уголки по следующим критериям: группа оформлена в едином стиле; проявленное творчество,неординарность решений; наличие игрушек и украшений, сделанные руками детей; украшения, сделанные своими руками, выполнены эстетично; оформления окон "Сказка на окошке"; в группе оформлены папки-передвижки на новогоднюю тематику,рекомендации,поздравления  и пожелания для родителей; участие родителей в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Ксеня | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »