Первомайский детский сад № 2 «Родничок»  работает  с 1990 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Первомайский детский сад № 2 «Родничок»  было переименовано Постановлением Администрации Первомайского района от 19.12.2014 г. №17

Учредителем Учреждения является Администрация Первомайского района. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени администрации поселка Первомайское осуществляет отдел образования молодежи и спорта, Администрации Первомайского района Республики Крым.

Отношения между учредителем и Учреждением определяются договором, заключаемым между ними в соответствии с законодательством РФ. Собственник осуществляет распорядительные и контролирующие функции в отношении муниципального имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления.

Полное официальное наименование Учреждения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Первомайский детский сад № 2 «Родничок»  Первомайского района Республики Крым»

Сокращенное официальное наименование Учреждения:

МБДОУ Первомайский детский сад № 2 «Родничок»

Организационно-правовая форма Учреждения - муниципальное учреждение.

Тип Учреждения - бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Вид Учреждение - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности);

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: 296300, Российская Федерация Крым, Первомайский район, пгт Первомайское, ул. Героев Подпольщиков д.25

Фактический адрес: 296300, Российская Федерация Крым, Первомайский район, пгт Первомайское, ул. Героев Подпольщиков д.25

Учреждение филиалов и представительств не имеет.

Учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе с 10-ти часовым пребыванием детей,

график работы учреждения с 07-30 по 17-30.

В Учреждении функционируют 6 дошкольных групп.

тел.:+38 (06552) 9-28-52 (заведующая)

Email: RODNICHEK25@ya.ru