Открытый просмотр в старшей группе "Правильное питание - залог здоровья!"

Расскажу я вам детишки,
Все о правильной еде,
Если кушать лишь конфеты,
Значит скоро быть беде!
Заболеют ваши зубки,
И животик заурчит,
И пропишет врач уколы,
Пропадет вновь аппетит!
А, не лучше кушать кашу,
Витаминов в ней не счесть,
Доктора такому блюду,
Выражают свою честь!
Кушать овощи и фрукты,
Нужно деткам каждый день,
Будут детки энергичны,
Не придет к детишкам лень!
Так что кушаем морковку,
В ней есть бета-каротин,
Он для зрения всем людям,
Так порой необходим!
Ешьте яблоки и груши,
Помидоры, огурцы,
Будут зубки ваши в норме,

Будут детки – молодцы! © Игорь Загоруй

17 апреля 2018 года в нашем детском ,состоялся открытый просмотр "Правильно питание - залог здоровья"  в старшей группе "Светофорчик".Занятие проводила воспитатель старшей группы -Чижаковская С.М.

Цели данного занятия :

Формирование у детей ясных представлений о продуктах, приносящих пользу организму, об организации правильного здорового питания.

Задачи:

1. Расширить знания детей о продуктах здорового и нездорового питания, пропагандировать и рекламировать только здоровые продукты.

2. Формировать у детей интерес и готовность к соблюдению правил рационального и здорового питания.

3. Способствовать развитию творческих способностей детей, умения работать сообща, согласовывая свои действия.

4.

•

•     В ходе занятия ребята старшей группы "Светофорчик " показали выдающиеся знания по данной теме "Правильное питание - залог здоровья". Занятие проходило в форм ток-шок "Жить здорово".Данное мероприятие было направлено на формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей.Вступительное слово было ведущего(воспитателя),о том "Что же такое здоровье?",после большого количества ответов и обсуждений зрители и эксперты(дети) ток-шоу сделали вывод,что главной составляющим является правильное питание !На протяжении всего ток - шоу ,говорили и обсуждали правильное питание!А так же эксперты(дети)рассказали о неправильном  питании и вредных продуктах и ,что входит в их состав. Говорили о том,что продукты содержат разные витамины и чем они полезны.Играли в игру "Найди свою витаминку ".Отгадывали загадки по описанию.В конце ток -шоу раздавали буклеты о правильном питании.

•      Большое спасибо,хочется сказать за такие занятия !Берегите свое здоровье!

•

Просмотров: 602 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0