08:47
Открытый просмотр в подготовительной группе "Волшебная иголочка"

                           

В. А. Сухомлинский считал, что детство не должно быть постоянным праздником – если нет трудового напряжения, посильного для детей, то для ребёнка останется недоступным и счастье труда.

Только те взрослые делают по настоящему доброе дело, которые с самого раннего возраста воспитывают и развивают трудовые умения и навыки, формируют привычку к труду, к трудовой деятельности. Посильный труд не только не вредит здоровью ребёнка, но и даже необходим для его укрепления, а умелые руки – незаменимые помощники в труде умственном.

23 ноября 2017 года в нашем детском саду ,прошел открытый просмотр по трудовому воспитанию в подготовительной группе "Капелька".Занятие провела  воспитатель  подготовительной группы - Галык Анна Ивановна.

В ходе занятия дети познакомились  с историей возникновения иглы, с процессом её преобразования человеком; научились понимать назначение предметов, облегчающих труд в быту (швейной машины). Закрепили правилами при работе с иголкой. Активизировали  словарный запас: модельер, закройщик, швея. 

  В конце занятия дети изготовили своими руками игольницы,что привело в восторг не только самих воспитанников,но весь педагогических коллектив .

Просмотров: 449 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar