В просторном светлом зале мы елочку убрали.

Приветливо и ярко огни на ней горят.

А Дед Мороз на праздник принес игрушек разных,

И шутками и песнями он веселит ребят.

Летят, летят снежинки пушинки-холодинки, —

< ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Ксеня | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Чтобы сделать маски, нужны картон и краски,
Ножницы и нитки, тряпочки и клей.
Немножечко хотенья, чуточку терпенья,
Капельку уменья и несколько друзей.
Вот и… все готово! Вдруг исчез куда-то Вова.
Из-под хобота слона только курточка видна.

В нашем детском саду прошёл конкурс поделок «Новогодняя маска». Родители вместе с детьми изготовили интересные, красочные маски. В работе использовали различные материалы и украшения.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Ксеня | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

16 января на базе Первомайского детского сада «Семицветик» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2017»

Музыкальный руководитель нашего детского сада Наталья Марленовна Трох ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Ксеня | Дата: 17.12.2016 | Комментарии (0)

В Симферополе подвели итоги конкурса детского творчества, связанного с правилами дорожного движения. Дети со всего Крыма прислали более тысячи работ.

Работы воспитанников ДОУ «Родничок», как победители муниципального этапа, были так же представлены на конкурсе в номинациях «Золотое перо», "Умелые ручки" и "Волшебная кисть". В них были отражены повседневные дорожные ситуации, с которыми дети встречаются, когда идут в детский сад или просто гуляют на улице.

Наши воспитанники в возрастной категории 5-6 лет признаны победителями:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Ксеня | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Осень - удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты.  Обитатели грядок, самой причудливой формы, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

В нашем детском саду прошла выставка «Чудеса с обычной грядки» Все экспонаты на этой выставке изготовлены из осенних даров. Дети и родители с огромным удовольствием приняли участие в этой выставке.

... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Ксеня | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

У бабушки - руки волшебные,
А может быть, просто искусные?
Решают дела ежедневные
И блинчики стряпают вкусные!

Чаёк и варенье душистое,
Всегда ждут нас в доме у бабушки!
Пусть счастье - большое, лучистое -
Всегда будет с бабушкой рядышком!

В нашем детском саду состоялся праздник посвященный бабушкам. К детям младшей и средних групп пришла Добрая бабушка и ребята помогли управиться старушке со своими делами.

Дети старшей и подготовительных групп пригласили своих любимых бабушек на праздничный концерт. Дети приветствовали гостей, благодарили  за их труд, заботу, желали  здоровья и долгих лет жизни. Дети исполнили частушки про бабушек, песни про &l ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Ксеня | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Кто-то хочет порезвиться,
Кто-то кашку не доел,
Кто-то потерял сандалик,
Кто-то на горшочек сел...

Все работники при деле —
Накормить и обогреть,
Укрыть с ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Ксеня | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября наш детский сад посетили гости из Первомайской музыкальной школы. Пришли не просто ученики, в выпускники нашего детского сада. Наши дети с большим удовольствием посетили это мероприятие. Во время концерта дошкольники получили наглядное представление о музыкальных инструментах, познакомились  с историей музыки, а также с творчеством и с произведениями различных композиторов.

Классическая музыка, звучащая в исполнении учащихся, всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят. Возможно кто-то из них пополнит ряды учеников детской музыкальной школы, а затем посетит свой детский сад в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Ксеня | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

День Знаний – самый первый праздник осени и главный праздник всех учеников: и нынешних, и бывших, и тех, кто только через год станут первоклассниками. А через год первоклассниками у нас станут ребята из групп “Пчелка” и “Звездочка”. Они то и стали главными героями праздника, который традиционно прошел у нас 1 сентября.

Гостями праздника были Мудрая Сова и Волшебник Недоучка, который плохо учился в Школе Волшебников и потому не научился делать чудеса. Праздник закончился раздачей Конфет Мудрости. ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Ксеня | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

Одним из наиболее запоминающихся праздников в детском саду, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпускной. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Ксеня | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »