Отрытое занятие по экологии.

Экология - это наука, и произошла она от слова ойкас - дом, жилище, место обитания. Это всё живое, что нас окружает, чем мы дышим и живём. И в дошкольной педагогике появлялось новое направление воспитания - экологическое воспитание.
   В нашем детском саду прошло открытое занятие по экологии. Провела занятие ,воспитатель старшей группы "Радуга "- Рябова Галина Ивановна под названием "Куда уходит мусор?".

Цель данного занятия:расширять представления детей о простейших взаимосвязях  предметов в природе, предпосылки экологического сознания через освоение детьми предметов ,сделанных из разных материалов :бумаги,полиэтилена  и пластмассы.
     В ходе занятия дети познакомились с функциональным подходом к окружающему миру ;развивали образное мышление ,фантазию и творчество;научились изготавливать новые игрушки из бросового материала.Сочиняли рассказы,творческого характера;развивали монологическую речь;закрепили умение  общаться ,взаимодействовать со взрослыми и сверстниками.

Просмотров: 374 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0