02:16
4 ноября - День Народного Единства!

2 ноябре 2018 года в стенах Первомайского детского сада №2 "Родничок" прошёл праздник для детей старшего дошкольного возраста по нравственно – патриотическому воспитанию «День народного единства».Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства.

Для достижения этого были поставлены следующие задачи:

1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.

2. Закреплять знания, связанные с событиями 1612 года, поддерживать интерес к изучению истории своей страны, к истории родного края.

3. Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантность к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям. Воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю

В подготовке и проведении праздника приняли участие воспитанники детского сада, родители и весь педагогический коллектив. Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме дошкольников предварительно знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, дети узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена, с ними был разучен музыкальный репертуар: песни, игры, чудесные танцы. Подготовка к празднику создала в детском саду праздничное настроение. Праздник проводился в красочно оформленном музыкальном зале, со множеством атрибутов и декораций.

Эмилия и Шевкет прочитали стихотворения на крымско-татарском языке про Родину

 

Мы День Единства отмечаем, России праздник молодой

И всем и каждому желаем стране быть верным всей душой

Белый облако большое,

Синий- небо голубое, Красный -солнышка восход

На морях и в океане, в космосе и на земле

Флаг Российский будет с нами , как сейчас, всегда, везде!

Колесо истории крути. Во времена древней Руси нас отнеси.

Добрый памятник поставлен двум героям всей страной

В знак того, что был избавлен от бесчестья край родной.

 

Песня "Как красив белый цвет"

Танец: «В чем Россия счастье твое?»

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Просмотров: 675 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0