Открытый просмотор занятия по физической культуре "Фитнес с родителями"

14 ноября  в нашем детском саду состоялся открытый просмотр занятия по физической культуре "Фитнес с родителями".Занятие проводила  Плахай Л.Н. - инструктор физического воспитания .

Цель: Формировать у дошкольников стойкий интерес к занятиям физической культурой, развивать умения творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками и взрослыми. Формирование культуры здоровья и физкультурно-спортивных компетенций воспитанников через занятия фитнессом.

Программное содержание:

1. Продолжать формировать понятие о пользе здорового образа жизни.
  2. Развивать умение выполнять движения выразительно и ритмично, согласовывать их с музыкой.
  3. Развивать мышечную силу, выносливость, гибкость, умение ориентироваться в пространстве.
  4. Воспитывать волю и терпение при выполнении упражнений.
  5. Обеспечить высокую двигательную активность, способствующую тренировке всех функции организма.
  6. Формировать чувство радости и удовлетворения от выполнения физических упражнений.
  7.  Воспитывать интерес к занятиям физической культурой.
  8.  Воспитывать морально-волевые качества: выдержку, внимание, сосредоточенность, настойчивость в достижении положительных результатов;
  9. Развивать эстетический вкус и интерес к занятиям физкультурой;
  10. Способствовать взаимодействию детей и родителей