Открытый просмотр комплексного занятия по речевому развитию в первой младшей группе "Мои любимые игрушки"

19 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся открытый просмотр комплексного занятия по речевому развитию "Мои любимые игрушки" в первой младшей группе"Радуга".Занятие проводила - Рымарович Л.Н.- воспитатель первой младшей группы .

Цель: активизировать словарный запас слов детей через стихи.

Обучающие задачи:

– Формировать представления простейших связях между предметами ближайшего окружения;

– формировать умение двигаться за воспитателем в определенном направлении;

- Закрепить умение правильно держать карандаш

Развивающие задачи:

- Учить детей отвечать на простейшие и более сложные вопросы;

- Развивать эмоциональную отзывчивость,доброжелательное отношение к игрушкам;

- Поощрять попытки читать стихотворный текст целиком с помощью взрослого;

- Развивать эмоциональный отклик на любое литературное произведение,посредством сюжетно - отобразительной игры.

Воспитательные задачи:

– Воспитывать желание сопереживать сказочному персонажу (оказывать ему помощь)

Предварительная работа: заучивание стихотворений А. Барто «Наша Таня громко плачет», «Зайку бросила хозяйка», «Уронили Мишку на пол»

Методические приемы: показ предметов,показ образца,показ способа действий,объяснение,рассказ стихотворения.

Просмотров: 414 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 1.0/1