Районное метод объединение в нашем детском саду

14 февраля 2019г. в МБДОУ Первомайский детский сад №2 "Родничок" прошло районное методическое объединение воспитателей и музработников дошкольного возраста.Тема методического объединения «Формирование элементарных математических представлений с другими видами детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО». На мероприятии присутствовало 17 педагогов.

В начале мероприятия руководитель РМО Куницына Н.А. с педагогами  рассмотрели план работы данного методического объединения.

Посмотрели занятие во второй младшей группе «В поисках Машеньки» с использованием блоков Дьенеша, проведенное воспитателем  МБДОУ Первомайский детский сад №2 "Родничок"- Галык Анна Ивановна.Цель занятия – раличение блоков по трем признака:цвет, форма,размер. По окончанию занятия Галык А.И. Провели анализ занятия.

Затем слушали заместителя заведующего по ВМР, Лаврик Н.Н., с докладом  «Формирование элементарных математических представлений с другими видами детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО».

Далее педагоги презентовали игры по ФЭМП.

Участвуя в презентации - педагоги обновили свои знания о значимости дидактиических игр. Познакомились с разнообразием игр и их правильной организацией. Педагоги научились использованию игровых приемов для развития эллементарных математических понятий  дошкольников.

В заключении мероприятия сдлушали методиста  МКОУ ДОД ЦДТ Сахарову Г.П., которая поблагодарила за проведенное мероприятие всех участвовавших. И сообщила о дате проведения следующего мероприятия.

Проведенные мероприятия получили положительную оценку участников районного методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации. В заключение РМО , педагоги получили домашнее задание.

Просмотров: 419 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 5.0/1