Открытый просмотр игрового занятия по математике с использованием блоков Дьенеша во второй младшей группе «В поисках Машеньки»

20 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся открытый просмотр игрового занятия по математике с использованием блоков Дьенеша - «В поисках Машеньки» во второй младшей группе «Капелька». Занятие проводила - Галык А.И.- воспитатель второй младшей группы .

Цель: Различение блоков по трем признакам: цвет, форма, размер.

Программные задачи:

1) Продолжать учить соотносить реальную фигуру с символом;

2) Развивать внимание в процессе нахождения фигуры, отличной по одному признаку;

3) Знакомить детей с символом отрицания одного признака, развивать умение группировать предметы по отсутствию одного признака;

4) Упражнять в выделении предметов по трем признакам и проверять результат приемом наложения;

5) Активизировать речь детей в процессе ответов на вопросы воспитателя;

Материал: презентация, карточки с фигурами, блоки Дьенеша, замки, торты-схемы, карточки с перечеркнутыми цветами.

Просмотров: 624 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 1.0/1