Конкурс "Красная книга Крыма"

К мысли об охране природы человек пришел очень давно. Но в наши дни эта проблема носит глобальный характер. Стали редкими многие растения и животные, оскуднели некогда богатые природные угодья. Много лет человек был по отношению к природе только потребителем. Пришла мера совершенно новых отношений- гармоничного сосуществования с природой. Начинать такие перемены необходимо с воспитания детей. Нужно воспитывать детей в психологической готовности сохранять  природные ценности всегда и везде. Это и составляет основу экологического воспитания, направленного на формирования ответственного отношения к окружающей природной среде.

В нашем детском саду прошел конкурс "Красная книга Крыма".Участники смотра - конкурса педагоги всех возрастных групп .У каждога педагога был определеный раздел. Собрав все разделы в единое целое,получили единую книгу -"Красную книгу Крыма"

Но  так как,это конкурс есть свои требования и критерии оценки

Рябова Галина Ивановна -воспитатель "Растения Крыма"

Затворницкая Анна Сергеевна - педагог-психолог "Грибы"