Открытый просмотор интегрированного занятия по ИЗО деятельности в средней группе «Украсим петушка» (По мотивам дымковской росписи).

22 февраля 2019 года в нашем детском саду состоялся открытый просмотр интегрированного занятия по ИЗО деятельности «Украсим петушка» (По мотивам дымковской росписи)  в средней группе "Пчелки". Занятие проводила - Макарова Н.Н.- воспитатель средней группы .

ЦЕЛЬ: Развивать художественно-творческие способности детей средствами декоративно-прикладного искусства. Учить детей расписывать петушка элементами дымковской росписи (круги, линии прямые, волнистые, кольца, точки-горошины).

ЗАДАЧИ:

Образовательные:

- продолжать знакомить детей с росписью дымковской игрушки. Учить замечать в дымковской игрушке красоту, яркость цветов, разнообразие элементов росписи;

- учить детей выбирать приемы и элементы росписи, сочетание цветов, ритмично повторяя крупные и мелкие формы (круги, точки, кольца, прямые и волнистые линии);

- совершенствовать речь как средство общения.

Развивающие:

- продолжать развивать интерес детей к изобразительной деятельности, декоративному рисованию.

- развивать чувство симметрии, ритма, композиции, цвета.

- развивать творческую активность в процессе изобразительной деятельности;

Воспитательные:

- воспитывать интерес к русскому народному творчеству

- способствовать проявлению положительных эмоций;

- воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми в процессе работы.

Интегрированной образовательной деятельности ("Художественное творчество", "Музыка", "Познание", "Коммуникация").

Просмотров: 610 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 1.0/1