08:18
Спортивный праздник "Есть такая профессия - Родину защищать "

            

   Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себе не может.Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ : и стар, и млад.Очень хотелось донести до детей, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью. 

    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

              

 

 

      

     В нашем детском саду прошел спортивный праздник под названием "Есть такая профессия - Родину защищать ",в котором приняли участие воспитанники наше детского сада ,а так же их папы и дедушки. Приказом "главнокомандующего "(заведующий  детским садом Гребенникова Л.Ю.) участники были разделены на три команды : "Красная звезда" (старшая группа ), "Белая звезда" (старшая группа ) и "Синяя звезда" (подготовительная группа).Команды соревновались в следующих эстафетах:«Кто больше раз поднимет «гирю», «Переправа»- в парах ,«Меткий стрелок», «Перетягивание каната» (Дети),«Русский солдат умом и силой богат» ,«Минное поле» (взрослые)  и «Доставь важное донесение», где все участники умело показали свою силу, быстроту, ловкость,меткость ,а так же интеллектуальные  способности. Атмосфера на празднике была напряженной ,каждая команда хотела завоевать кубок. Поддерживали участников группа болельщиков, которые показали интересные номера. Все соревнования оценивало справедливое и компетентное жюри .

                                                 

    По итогам соревнований заветный кубок и диплом победителя ,завоевала команда "Синяя звезда". Команды  "Красная звезда"  и "Белая звезда"   были награждены грамотами за участие и подарками.

                                                    

    Изюминкой спортивного  праздника стало выступление девочек старших и подготовительной групп, под названием "Спецназ " (под руководством музыкального руководителя Трохимчук Н. М. и руководителя по физическому воспитанию Палахай Л.Н.)

                                                   

От всей души мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков всех защитников с Днем Защитника Отечества!!!!!!

Просмотров: 478 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar