1 июня -международный день защиты детей

Сегодня, ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

И мы, вам, родные, желаем, -
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья,
И мир будет добрым для вас!

Мы, взрослые, вам обещаем,
Во всём помогать, защищать.
И в сердце, надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

1 июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду  был подготовлен и проведен праздник для детей. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Просмотров: 392 | Добавил: Ксеня | Рейтинг: 0.0/0